高级搜索  网站地图                                                        设为首页  加入收藏  联系站长

 

少儿专版 漫画作文 漫画茶座 长辈关爱 四格专版 画漫画像 卡通涂鸦 系列连载 其他漫画 大家续画 童星档案 新手涂鸦
其他版块 动画频道 音乐频道 游戏频道 动漫周边 动漫培训 报刊推荐 漫画书籍 专题推荐 动漫图片 漫画雕塑 画漫画像
新闻版块 漫画新闻 漫画大赛 学校专版 学校简介 作品展示 成人专版 原创漫画 插画作品 动画作品 画家推荐 成人漫赛
漫画学堂 漫画教室 漫坛园丁 漫友园地 动漫故事 儿漫研究 课例教案 课件软件 留言本本 汉葭一小 旧站回顾 返回首页
欢迎光临少儿漫画网站

2017年(首届)“创新杯”少儿漫画大赛评比结果获奖公示

时间:2018-06-01 点击:

分享到:


            

 2017年(首届)“创新杯”少儿漫画大赛自发布征稿启事以来,得到了各中小学的大力支持,到截稿为止共收到参赛稿件3026幅。经组织专家评委侯大全、黄勇智、傅显渝、林敏、胡显强初评,专家评委徐鹏飞、肖承森、王立军、周喜悦、侯大全、黄勇智、胡显强终评,共评出一等奖10件,二等奖20件,三等奖50件,优秀奖100件,入围奖120件。现将评奖结果公示,公示时间2018年6月1日-6月5日,公示期间有信息错误及其他问题,请联系组委会,联系人及电话:胡显强(13896448496、17702327611)。

2017年(首届)“创新杯”少儿漫画大赛评比结果获奖公示
2018.06.01
收件序号 分序号 总序号 学校 姓名 作品名 指导教师 奖次
1082 1 1 重庆市第一中学 何伊楠 别让企鹅无家可归 陈志豪 一等奖
1130 2 2 福建泉州晋光小学 郑浩然 智能书柜 余剑婷 一等奖
1213 3 3 天津市北辰区瑞景小学 刘洋 地球的生命线   一等奖
1240 4 4 辽宁省二台子小学 梁千惠 环保机器人   一等奖
1264 5 5 吉林省东丰县翔鸿美术教育 冯太祥 我的家在哪里 孟翔鸿 一等奖
1662 6 6 重庆市皇冠实验中学 陈妍希 童话钟 陈瑜 一等奖
2362 7 7 重庆市南岸区珊瑚实验小学 赵子沐 手机控 刘吉 一等奖
2375 8 8 河南省卫辉市唐岗完全小学 温峻超 各显神通 徐曙光  一等奖
3017 9 9 重庆市彭水苗族土家族自治县第一小学校 王睿 让座 何怡 一等奖
3019 10 10 重庆市彭水苗族土家族自治县第一小学校 吴丹 赶作业 罗亚男 一等奖
811 1 11 重庆市南岸区龙门浩小学 叶敏佳 消灭污染者 秦颖 二等奖
1091 2 12 浙江省桐庐县富春江初级中学 江梦琪 孝心接力 章维勇 二等奖
1177 3 13 广州市89中初一2班 胡尔草 高科技系列 胡兵 二等奖
1209 4 14 山东省文登第二中学 黄景雯 加好友   二等奖
1680 5 15 重庆市九十五中 余雨璇 吸污海绵 喻妍 二等奖
1905 6 16 重庆市暨华中学  杨玉莲 爱的代码 樊青山 二等奖
1906 7 17 重庆市暨华中学  樊彧良 光盘行动 樊青山 二等奖
1962 8 18 安徽省马鞍山木瓜漫画思维课堂 刘馨语 树的“回忆” 刘道伟 二等奖
1963 9 19 安徽省马鞍山木瓜漫画思维课堂 田曦霖 导弹植树 刘道伟 二等奖
2059 10 20 天津市宁河区青少年宫漫画班 陈若雯 一块口香糖 刘志永 二等奖
2062 11 21 天津市宁河区青少年宫漫画班 王宇畅 看谁表演 刘志永 二等奖
2093 12 22 天津市宁河区青少年宫漫画班 王子涵 刘志永 二等奖
2318 13 23 重庆市彭水苗族土家族自治县鹿角中学校 胡佳佳 商机&殇机 周道 二等奖
2457 14 24 重庆市渝中区曾家岩小学 殷绍璧 海洋“宅急送” 邹庆 二等奖
2499 15 25 福建罗江中心小学 池昱铭 倒立跳绳  张浩 二等奖
2842 16 26 重庆市彭水苗族土家族自治县县第一小学校 冉舒雅 只剩一棵树 何怡 二等奖
3010 17 27 湖南攸县东北街小学 侯若如 长劲鹿的梦想   二等奖
3016 18 28 重庆市彭水苗族土家族自治县县第一小学校 彭嘉惠 重点转移 何怡 二等奖
3018 19 29 重庆市彭水苗族土家族自治县县第一小学校 吴丹 吃不消 罗亚男 二等奖
1635 20 30 山西省临汾市乡宁县迎旭小学 王紫璇 五十年后 仪海斌 二等奖
63 1 31 重庆市渝中区中华路小学竹园校区 邓鹏睿 可怕的二手烟 冯妍 三等奖
64 2 32 重庆市渝中区中华路小学竹园校区 冯诗恩 可以升起来的城市 冯妍 三等奖
65 3 33 重庆市渝中区中华路小学竹园校区 刘筱语 手机陷阱 冯妍 三等奖
111 4 34 重庆市第一实验中学校 邹柠熠 梦想屋 王洋 三等奖
123 5 35 重庆市南岸区上浩小学 王雅欣 变废为宝 封雅丽 三等奖
128 6 36 重庆市南岸区上浩小学 吴佳樾 生病的地球 封雅丽 三等奖
158 7 37 重庆市南岸区上浩小学 吴炜萌 妈妈,我要喝水 董淼 三等奖
198 8 38 广东省中山市纪中三鑫双语学校 王予含 妈妈的怀抱 曹艳 三等奖
482 9 39 广东省佛山市南海区桂城街道平洲中心校小学 冯韦烨 音乐之城   三等奖
486 10 40 陕西省汉中市陕飞一小 雷恩州 机器人清理太空垃圾 方勇 三等奖
632 11 41 广东省佛山市南海区思维引导艺术教育机构 周嘉怡 科技能源新天地界 万俭红 三等奖
644 12 42 重庆大学城第三中学校 李佳羿 机器人大作战  郑从芳 三等奖
654 13 43 重庆大学城第三中学校 韩世杰 科技战 郑从芳 三等奖
760 14 44 江西省赣州市厚德外国语学校 李淏斌 新型消防车 刘彦君 三等奖
815 15 45 重庆市南岸区龙门浩小学 任仕奇 新鲜空气贩卖机 秦颖 三等奖
913 16 46 重庆市珊瑚中铁小学 周蕊亦 智能瓢虫 李老师 三等奖
1086 17 47 浙江省桐庐县富春江初级中学 徐泽娴、李欣仪 友爱二题 章维勇 三等奖
1089 18 48 浙江省桐庐县富春江初级中学 陈梦婷 环保汽车 章维勇 三等奖
1114 19 49 重庆市巫山县巫师附小 刘易璟烨 海底一游 向小辉 三等奖
1245 20 50 辽宁省沈阳市五十中学 朱凯阳 环保机器人   三等奖
1260 21 51 山东青岛市即墨区马山小学 潘玥 外星人帮地球清理垃圾 万国梅 三等奖
1298 22 52 重庆两江新区金山小学校 万子暄 国粹—中国风 黄皎 三等奖
1354 23 53 山东省济南市笑儿艺术学校 宋欣怡 冬眠 常浩 三等奖
1419 24 54 重庆市渝中区马家堡小学校 马久雅 电之用途 胡嘉 三等奖
1460 25 55 重庆市渝中区马家堡小学校 喻修远 好吃狗 郑然 三等奖
1463 26 56 重庆市渝中区马家堡小学校 宁若翾 垃圾回收科技能源 郑然 三等奖
1558 27 57 重庆市渝中区马家堡小学校 刘好 机器人餐厅 谭军 三等奖
1677 28 58 重庆九十五中 敖靖宇 低头族 方芳 三等奖
1682 29 59 重庆九十五中 何新懿 下午3:30之后 喻妍 三等奖
1706 30 60 重庆九十五中 陈洁仪 潜在危机 刘应奎 三等奖
1710 31 61 重庆市蓝叶树美术工作室 符珅 加餐 雷桥 三等奖
2019 32 62 天津市宁河区青少年宫漫画班 李昂晨 智能外衣 刘志永 三等奖
2028 33 63 天津市宁河区青少年宫漫画班 付圣杰 形影不离 刘志永 三等奖
2042 34 64 天津市宁河区青少年宫漫画班 李欣悦 未老先衰 刘志永 三等奖
2057 35 65 天津市宁河区青少年宫漫画班 关家瑞 只是路过 刘志永 三等奖
2063 36 66 天津市宁河区青少年宫漫画班 陈若雯 都有一双手 刘志永 三等奖
2071 37 67 天津市宁河区青少年宫漫画班 郭卓煜 另谋生路 刘志永 三等奖
2096 38 68 天津市宁河区青少年宫漫画班 彭丹 泰坦尼克号新编 刘志永 三等奖
2180 39 69 重庆市第一中学 李欣梦 最后的庇护 皮燕琪 三等奖
2371 40 70 河南省卫辉市小蝌蚪漫画课堂 张国莹  人工降雨 徐曙光 三等奖
2383 41 71 河南省卫辉市唐岗完全小学 宋财淇  视角 徐曙光  三等奖
2454 42 72 重庆市渝中区曾家岩小学 杨瑞晗 鱼的噩梦 邹庆 三等奖
2461 43 73 重庆市渝中区曾家岩小学 沈峻帆 儿子的呐喊 邹庆 三等奖
2514 44 74 重庆市涪陵区浙涪友谊学校 陈彦吉 节约 秦霞 三等奖
2525 45 75 山东省垦利岩鸿漫画工作室  石荣凤  地球的未来 刘岩鸿 三等奖
2785 46 76 重庆市彭水苗族土家族自治县第一小学校 杨耀淇 驱蚊有方 罗亚男 三等奖
2837 47 77 重庆市彭水苗族土家族自治县县第一小学校 龚慧文 谁捣的鬼? 罗亚男 三等奖
2883 48 78 陕西省宝鸡市高新区七彩画室 赵宇航 机器时代2 肖建伟 三等奖
3013 49 79 重庆市彭水苗族土家族自治县第一小学校 李祖嫣 迎接二胎弟弟到来 何怡 三等奖
3014 50 80 重庆市彭水苗族土家族自治县第一小学校 王希愿 都想错了 何怡 三等奖
3 1 81 广东省广州市番禺区祈福新邨学校 张一诺 我们钓到了一条大鱼   优秀奖
8 2 82 重庆市铜梁区蒲吕街道岚峰小学 刘佳 如果我们的家不再蔚蓝 韩露 优秀奖
12 3 83 广东省广州市番禺祈福英校国际部qip3 高楚乔 高山流水   优秀奖
13 4 84 广东省广州市番禺祈福英校实验小学 高子涵 新枷锁   优秀奖
21 5 85 重庆市南岸区天台岗雅居乐小学 张子东 15年后的我 张巧玲 优秀奖
43 6 86 江苏省启东市第一中等专业学校17美术班 俞艳婷 无情即有情 董葆发 优秀奖
68 7 87 重庆市渝中区中华路小学竹园校区 唐子琪 糟糕的空气 冯妍 优秀奖
70 8 88 重庆市渝中区中华路小学竹园校区 蒲云杰 忙碌的城市美容师 冯妍 优秀奖
80 9 89 重庆市渝中区中华路小学竹园校区 邱俊杰 人工智能的两面性 冯妍 优秀奖
81 10 90 重庆市渝中区中华路小学竹园校区 刘文进 烟熏火燎 冯妍 优秀奖
86 11 91 重庆市渝中区中华路小学竹园校区 顾童予 被迫拔牙的地球 冯妍 优秀奖
87 12 92 重庆市渝中区中华路小学竹园校区 陈卓 原来 现在 冯妍 优秀奖
116 13 93 重庆市第一实验中学校 王熙阳 红色警戒 王洋 优秀奖
125 14 94 重庆市南岸区上浩小学 石思鸣 贪婪 封雅丽 优秀奖
132 15 95 重庆市南岸区上浩小学 蒋小雨 我怕!我怕! 封雅丽 优秀奖
156 16 96 重庆市南岸区上浩小学 吴冰洁 魔豆电梯 董淼 优秀奖
157 17 97 重庆市南岸区上浩小学 李宗芮 安全系心中 董淼 优秀奖
258 18 98 重庆育才中学 殷海渝 倒下的树=笔 周相伶 优秀奖
299 19 99 内蒙古自治区包头市默小楠画室 康俊杰 智能狗 张雅楠 优秀奖
309 20 100 重庆市两江新区金山小学校 廖思雨 食品安全,重于泰山 袁蕴芝 优秀奖
397 21 101 新疆维吾尔自治区克拉玛依市实验中学 陈紫嫣 尼古丁的危害 厚晓玲  优秀奖
459 22 102 重庆市城口县实验小学 冯斐然 雷雨天不能在树下避雨 杨华友 优秀奖
483 23 103   陈靖钖     优秀奖
540 24 104 重庆市南岸区玛瑙学校 曾明伟 真善美 陈梦琪 优秀奖
631 25 105 广东省佛山市南海区思维引导艺术教育机构 劳健儿 科技能源新世界 万俭红 优秀奖
661 26 106 重庆大学城第一小学 高凡越 轰隆隆变身   优秀奖
687 27 107 重庆市聋哑学校 杨湘楠 宇宙游乐场   优秀奖
694 28 108 重庆市江北区钢锋小学 杨舒婷 相互依偎 阎莎 优秀奖
751 29 109 重庆开州区汉汉丰二校 桂婉恩 未来海底城市 骆红梅 优秀奖
756 30 110 江西省赣州市厚德外国语学校 郭晨焜 老少同乐 徐庆庆 优秀奖
763 31 111 吉林省长春市实验中学 公欣雨 请风水先生动土 公电坤 优秀奖
777 32 112 贵州省安顺市小画笔美术培训基地 钟琦琦 播种未来 陈静 吴佳立 优秀奖
817 33 113 重庆市南岸区龙门浩小学 任欣婷 被污染了 秦颖 优秀奖
851 34 114 重庆市第一中学 覃心语 皮燕琪 优秀奖
859 35 115 重庆市第一中学 陈怡帆 绿色在我手中 皮燕琪 优秀奖
906 36 116 重庆市第一中学 毛栎然 撸起袖子加油干 韩梦晨 优秀奖
927 37 117 重庆师范大学附属实验小学 官小雅 游泳奇遇 黄倩 优秀奖
1006 38 118 重庆市第一中学 侯欣烨 舌尖上的战争 陈志豪 优秀奖
1087 39 119 浙江省桐庐县富春江初级中学 胡晴晴 相让有礼 章维勇 优秀奖
1140 40 120 福建省泉州市丰泽区第三实验小学 刘雅纯 各有所好 余剑婷 优秀奖
1191 41 121 重庆市铜梁区西河镇民兴小学 余永兰 违章 赵强 优秀奖
1201 42 122 江苏省东海县双店镇西池小学 王思然 献爱心 周变霞 优秀奖
1212 43 123 天津市北辰区瑞景瑞景小学 刘洋 爷爷的果树   优秀奖
1214 44 124 重庆市万州区周家坝街道雅韵艺术学校 万与杨 梦?早已实现   优秀奖
1237 45 125 辽宁省沈阳市第三小学 周海巍 环保家园   优秀奖
1241 46 126 辽宁省沈阳市上园小学 周子淞 被污染的城市   优秀奖
1247 47 127 辽宁省沈阳市上园小学 赵晏萱 环保家园   优秀奖
1249 48 128 辽宁省沈阳市童晖小学 吴尚达 环保家园   优秀奖
1265 49 129 重庆市沙坪坝区高滩岩小学校 李远凛 爱学习的娃娃 刘欢欢 优秀奖
1324 50 130 重庆市两江新区金山小学校 马悦宸 抱抱 杨巧 优秀奖
1402 51 131 重庆市渝中区马家堡小学校 李欣颐 当心!蘑菇有毒 胡嘉 优秀奖
1628 52 132 重庆市彭水苗族土家族自治县桑柘中学 严春林 少年肖子 罗登文 优秀奖
1647 53 133 重庆市彭水苗族土家族自治县第五小学 朱智淳 手机控 王洪波 优秀奖
1654 54 134 重庆市皇冠实验中学 李语霏 陈瑜 优秀奖
1674 55 135 重庆市第九十五中学 王柯 唐渝 优秀奖
1684 56 136 重庆市第三十七中学 张露丹 1:1地球仪 邹知熹 优秀奖
1703 57 137 重庆市大渡口区新工小学 孙韵然 少吃一点 雷佳 优秀奖
1704 58 138 重庆市大渡口区新工小学 冉芮凡 不要让爱变成囚牢 雷佳 优秀奖
1709 59 139 重庆市大渡口区蓝叶树美术工作室 符珅 抉择 雷桥 优秀奖
1714 60 140 重庆市大渡口区蓝叶树美术工作室 何婧怡 无题 雷桥 优秀奖
1746 61 141 重庆市育才小学 李毅轩 如此陪伴 张雨薇 优秀奖
1824 62 142 重庆市彭水苗族土家族自治县思源实验学校 赵琪琪 左右为难 刘胡萍 优秀奖
1855 63 143 重庆市彭水苗族土家族自治县思源实验学校 冉容 春运服务 代华伟 优秀奖
1891 64 144 重庆市暨华中学  邓雪颖 美丽的星球 张慧  优秀奖
1956 65 145 安徽省马鞍山市花山区马鞍山木瓜漫画思维课堂 许正阳 猎枪枪口下的动物 刘道伟 优秀奖
2006 66 146 天津市宁河区青少年宫漫画班 于婉倩 谎言 刘志永 优秀奖
2023 67 147 天津市宁河区青少年宫漫画班 李秋坤 丰收 刘志永 优秀奖
2043 68 148 天津市宁河区青少年宫漫画班 孙景泽 袋鼠教子 刘志永 优秀奖
2048 69 149 天津市宁河区青少年宫漫画班 孟然 阻力 刘志永 优秀奖
2049 70 150 天津市宁河区青少年宫漫画班 付圣杰 刘志永 优秀奖
2065 71 151 天津市宁河区青少年宫漫画班 张芸菲 古诗新意 刘志永 优秀奖
2078 72 152 天津市宁河区青少年宫漫画班 王一岚 和平的力量 刘志永 优秀奖
2094 73 153 天津市宁河区青少年宫漫画班 李昂晨 大圣的新邻居 刘志永 优秀奖
2130 74 154 重庆市两江新区童心小学校 谭熙祯 抗病毒大战 任洪霖 优秀奖
2167 75 155 重庆市第一中学 丁睿婧 保护水资源 皮燕琪 优秀奖
2322 76 156 重庆市彭水苗族土家族自治县中学校 邵东川 环卫工 李晓燕 优秀奖
2223 77 157 重庆市彭水苗族土家族自治县连湖中学 罗秋玉 倾斜的伞 徐荧 优秀奖
2250 78 158 重庆市彭水苗族土家族自治县第三小学 任星月 温暖 杨艳红 优秀奖
2263 79 159 重庆市第十一中学 李为 自由   优秀奖
2331 80 160 黑龙江省富裕县实验小学 王艺凡 这个办法好 邓春红 优秀奖
2370 81 161 河南省卫辉市小蝌蚪漫画课堂 张培栋 无题 徐曙光 优秀奖
2376 82 162 河南省卫辉市唐岗完全小学 温峻超 海水淡化 徐曙光  优秀奖
2452 83 163 重庆市渝中区曾家岩小学 骆黎亮 代价 邹庆 优秀奖
2753 84 164 福建罗江中心小学 徐一璇 萌芽  张浩 优秀奖
2469 85 165 福建罗江中心小学 刘沛鑫 定量水龙头 张浩 优秀奖
2472 86 166 福建罗江中心小学 陈思滢 吸尘鞋 张浩 优秀奖
2480 87 167 福建罗江中心小学 钟鸣华 自动感应垃圾箱 张浩 优秀奖
2745 88 168 福建罗江中心小学 林晰冉 超级跨栏 张浩 优秀奖
2558 89 169 山东垦利岩鸿漫画工作室  朱雯慧 未来的家 刘岩鸿 优秀奖
2743 90 170 重庆市彭水苗族土家族自治县森林希望小学 王民敬 搬新家 杨晓亚 优秀奖
2759 91 171 福建省罗江中心小学 陈加敏 反转  张浩 优秀奖
2807 92 172 重庆市彭水苗族土家族自治县汉葭镇第一小学校 吴丹 吞个玩具玩 何怡 优秀奖
2839 93 173 重庆市彭水苗族土家族自治县汉葭镇第一小学校 彭嘉慧 “蛋”与蛋 何怡 优秀奖
2840 94 174 重庆市彭水苗族土家族自治县汉葭镇第一小学校 谯乔 我从哪里来? 何怡 优秀奖
2841 95 175 重庆市彭水苗族土家族自治县汉葭镇第一小学校 淳贻琪 皆大欢喜 何怡 优秀奖
2856 96 176 重庆市彭水苗族土家族自治县汉葭镇第一小学校 张书豪 抢夺 何怡 优秀奖
3011 97 177 重庆市彭水苗族土家族自治县汉葭镇第一小学校 王睿 让座 何怡 优秀奖
3012 98 178 重庆市彭水苗族土家族自治县汉葭镇第一小学校 陈雨琦 自相矛盾 何怡 优秀奖
3015 99 179 重庆市彭水苗族土家族自治县汉葭镇第一小学校 钟沁珂 喜庆“到”家 罗亚男 优秀奖
3020 100 180 重庆市彭水苗族土家族自治县汉葭镇第一小学校 陈思娅 考试前后 罗亚男 优秀奖
10(1-4) 1 181 重庆市铜梁区蒲吕街道岚峰小学 赵芮 春夏秋冬(组画:4幅) 韩露 入围奖
32 2 182 重庆市南岸区南滨路 方希锐 无题   入围奖
36 3 183 重庆市武陵区白马镇中心校 朱益 学习新交规 罗阳 入围奖
54 4 184 重庆市育才小学 文艺霖 电子导盲犬   入围奖
55 5 185 内蒙古自治区呼和浩特市春蕾第一小学 刘谊轩 星球联盟   入围奖
88 6 186 重庆市渝中区中华路小学竹园校区 杨蕊瑄 乐极生悲 冯妍 入围奖
104 7 187 重庆市第一实验中学校 谢珺悦 望子成龙 王洋 入围奖
144 8 188 重庆市南岸区上浩小学 罗济民 请息怒! 董淼 入围奖
338 9 189 重庆市北碚区金刀峡镇中心小学校 朱亭亭 不去 周智斌 入围奖
365 10 190 新疆维吾尔自治区克拉玛依市独山子第一中学  宋婉晴  适得其反 张芳芳 入围奖
398 11 191 新疆维吾尔自治区克拉玛依市实验中学 高思璊 妈妈的爱 厚晓玲  入围奖
421 12 192 新疆维吾尔自治区克拉玛依市实验中学 李晨可 原来不是这样 厚晓玲  入围奖
629 13 193 上海市崇明区长兴中学 姚艺轩 社会现象 康媛媛 入围奖
633 14 194 广东省佛山市南海区思维引导艺术教育机构 谭鼎曦 科技未来 曾丽娜 入围奖
637 15 195 重庆市涪陵区浙涪友谊学校 王艺琦 禁烟在行动 彭杰 入围奖
655 16 196 重庆大学城第三中学校 姚诗言  紫玉龙王 郑从芳 入围奖
674 17 197 重庆市渝中区红岩小学 靳雯萱 睁眼瞎 程国琼 入围奖
745 18 198 重庆开州区汉丰二校 陈卓麟 海底观光机 骆红梅 入围奖
808 19 199 重庆市南岸区龙门浩小学 张霜霜 最后的汽水 秦颖 入围奖
823 20 200 吉林省经济技术开发区九年制小学 田世喆 人工降雨 杨红莲 入围奖
840 21 201 重庆市第一中学 唐若源 对不起,它不是你的皮革 皮燕琪 入围奖
883 22 202 重庆市沙坪坝区康居西城小学校 陈瑞怡 稻草人 岳敏 入围奖
887 23 203 重庆市沙坪坝区康居西城小学校 李茂林 暖暖的冬日 岳敏 入围奖
895 24 204 重庆市沙坪坝区康居西城小学校 翁茂焓 花田小乐 岳敏 入围奖
899 25 205 重庆市沙坪坝区康居西城小学校 向渝 林中精灵狂想曲 岳敏 入围奖
903 26 206 重庆市第四十九中学 夏韵秋 中国福龙 张守云 入围奖
909 27 207 重庆市第一中学 王思月 鸟笼 韩梦晨 入围奖
1023 28 208 重庆市第一中学 彭兰茜 静谧的夜蓝色的梦永远的心(2) 陈志豪 入围奖
1088 29 209 浙江省桐庐县富春江初级中学 陈梦婷 旺旺拜年 章维勇 入围奖
1092 30 210 重庆市彭水苗族土家族自治县梅子垭小学 任婷婷 受“教” 肖灿 入围奖
1093 31 211 重庆市彭水苗族土家族自治县梅子垭小学 谢佳丽 “扫一扫” 肖灿 入围奖
1094 32 212 重庆市彭水苗族土家族自治县梅子垭小学 任秋果 等价交换 肖灿 入围奖
1104 33 213 重庆市巫山县南峰小学 常笑妍 京剧娃娃 向小辉 入围奖
1105 34 214 重庆市巫山县平湖小学 曹文飞 下午茶 向 小辉 入围奖
1167 35 215 江苏省苏州市敬文实验小学 王佑希 啊!比我的还要破!   入围奖
1192 36 216 重庆市铜梁区西河镇民兴小学 池华梦 高中抛物 赵强 入围奖
1219 37 217 重庆市万州区周家坝街道雅韵艺术学校 王梦晗 “四海为家'能成功吗?   入围奖
1227 38 218 湖南省保清县实验小学 龙一舟 清凉一夏   入围奖
1302 39 219 重庆市两江新区金山小学校 万秋源 猫喵日记 谭千香 入围奖
1323 40 220 重庆市两江新区金山小学校 王臻 我的理想当上科学家 何静 入围奖
1336 41 221 山东省济南市天桥区笑儿艺术学校 梁羽萱 奇幻世界  常浩 入围奖
1349 42 222 山东省济南市天桥区笑儿艺术学校 王晓萍 我的世界 常浩 入围奖
1367 43 223 山东省济南市天桥区笑儿艺术学校 张晓雯 头发里的世界 常浩 入围奖
1425 44 224 重庆市渝中区马家堡小学校 李奕萱 金玉其外,败絮其中 胡嘉 入围奖
1429 45 225 重庆市渝中区马家堡小学校 易敬涵 请先下后上 胡嘉 入围奖
1572 46 226 重庆市大渡口区钢城实验学校 路延 母亲节的礼物 杨照科 入围奖
1589 47 227 重庆市第五十七中学 伍盈盈 谁之责 王珏 入围奖
1621 48 228 重庆市彭水苗族土家族自治县芦塘中心校 张怡 无私奉献 张世超 入围奖
1627 49 229 重庆市彭水苗族土家族自治县民族中学 赵星宇 “5+2=0” 黄颖 入围奖
1667 50 230 重庆市九十五中 钟林杉 自我毁灭 甄寒洲 入围奖
1686 51 231 重庆市三十七中学校 姚勇东艺 Eternal Stars 邹知熹 入围奖
1687 52 232 重庆市三十七中学校 贺美钿 戏莲 邹知熹 入围奖
1692 53 233 重庆市大渡口小学 王绎智 假面派对 谭力 入围奖
1693 54 234 重庆市大渡口小学 罗佳怡 快乐的一天 谭力 入围奖
1720 55 235 重庆市大渡口区蓝叶树美术工作室 唐玮昕 别让手机禁锢你 雷桥 入围奖
1737 56 236 重庆市育才小学 任祉怡 神奇的课堂 胡亮 入围奖
1748 57 237 重庆市育才小学 余雨璇 久别重逢 喻 妍 入围奖
1754 58 238 重庆市大足敖镇小学 杨奕豪 我是海马 黄均 入围奖
1788 59 239 重庆市彭水苗族土家族自治县思源实验学校 张玉婷 人民权益 陈可 入围奖
1793 60 240 重庆市彭水苗族土家族自治县思源实验学校 赵蘩 水危机 李波 入围奖
1856 61 241 重庆市彭水苗族土家族自治县思源实验学校 谭建兰 表演者 代华伟 入围奖
1893 62 242 重庆市暨华中学  陈桂菊 中国梦我的梦 樊青山 入围奖
1903 63 243 重庆市暨华中学  游左豪 诚信 樊青山 入围奖
1927 64 244 重庆市人民小学校 程弋珊 “煮”打生活 徐立 入围奖
1933 65 245 重庆市人民小学校 刘韦汐 镇城 徐立 入围奖
1970 66 246 重庆开州区临江镇太原中心小学 廖启霜  蚕宝宝成长史 李双 入围奖
1972 67 247 重庆开州区临江镇太原中心小学 熊安 做个快乐男孩 李双 入围奖
2003 68 248 天津市宁河区青少年宫漫画班 王亚鑫 防网瘾椅子 刘志永 入围奖
2040 69 249 天津市宁河区青少年宫漫画班 王曼孜 再相会!! 刘志永 入围奖
2041 70 250 天津市宁河区青少年宫漫画班 靳怡然 怨谁 刘志永 入围奖
2050 71 251 天津市宁河区青少年宫漫画班 陈天祥 “困”境 刘志永 入围奖
2074 72 252 天津市宁河区青少年宫漫画班 王一岚 似是而非 刘志永 入围奖
2080 73 253 天津市宁河区青少年宫漫画班 李润妍 忘我 刘志永 入围奖
2088 74 254 天津市宁河区青少年宫漫画班 于汇淞 知识的力量 刘志永 入围奖
2090 75 255 天津市宁河区青少年宫漫画班 关晓艺 刘志永 入围奖
2117 76 256 重庆市开县汉丰第一小学 李茂林 绿豆与红豆 熊斌 入围奖
2118 77 257 重庆市开县汉丰第一小学 李茂林 小白兔与大白菜 熊斌 入围奖
2127 78 258 重庆两江新区童心小学校 陈哲 少吃垃圾食品 任洪霖 入围奖
2172 79 259 重庆市第一中学 赵怡菲 勤俭节约 皮燕琪 入围奖
2183 80 260 重庆市第一中学 高瑞瞳 动物世界 皮燕琪 入围奖
2211 81 261 重庆市彭水苗族土家族自治县龙射中心校 董涵益 手机病毒 张文波 入围奖
2221 82 262 重庆市彭水苗族土家族自治县连湖中学 侯小东 愤怒的小鸟 徐荧 入围奖
2238 83 263 重庆市彭水苗族土家族自治县鹿鸣中心校 阮秋月 有着春天的窗口 董春梅 入围奖
2240 84 264 重庆市彭水苗族土家族自治县鹿鸣中心校 阮秋月 小小傻勇买鞋子 董春梅 入围奖
2254 85 265 重庆市彭水苗族土家族自治县第三小学 罗菁菁 自作自受 刘一位 入围奖
2257 86 266 重庆市彭水苗族土家族自治县第三小学 周渊 如此热闹 任海浪 入围奖
2276 87 267 河南省周口市六一路小学 姚奕冰 环保羊圈 王西振  入围奖
2295 88 268 重庆市彭水苗族土家族自治县第二小学校 叶梦涵 再生水 何黎梅 入围奖
2312 89 269 重庆市彭水苗族土家族自治县第二小学校 黄朕函 地球之声 何黎梅 入围奖
2342 90 270 黑龙江富裕县实验小学 王峥 每逢佳节胖三斤 邓春红 入围奖
2352 91 271 重庆市丰都中学校 鲁芋彤 魔女记 谭正华 入围奖
2356 92 272 重庆市南岸区珊瑚实验小学 付佳鑫 “聪明”的小明 刘吉 入围奖
2357 93 273 重庆市南岸区珊瑚实验小学 桂一瑶 这是什么? 刘吉 入围奖
2358 94 274 重庆市南岸区珊瑚实验小学 周彦彤 有道是…… 刘吉 入围奖
2363 95 275 重庆市南岸区珊瑚实验小学 彭诗涵 投币医生 刘吉 入围奖
2369 96 276 河南省卫辉市小蝌蚪漫画课堂 李欣珂  比赛场地 徐曙光 入围奖
2395 97 277 重庆市彭水苗族土家族自治县第一中学 王拉 看病 汪妍宏 入围奖
2399 98 278 北京小学常阳分校 黄鑫蕊 繁花相伴   入围奖
2400 99 279 重庆市彭水苗族土家族自治县隆鑫希望小学 徐朝红 何去何从? 余灵敏 入围奖
2415 100 280 重庆市彭水苗族土家族自治县隆鑫希望小学 彭星竣 国际劳累大赛  余灵敏 入围奖
2419 101 281 重庆市彭水苗族土家族自治县隆鑫希望小学 吴优 蚂蚁的套路  余灵敏 入围奖
2448 102 282 重庆市彭水苗族土家族自治县隆鑫希望小学 何杰 我要玩 唐天秀 入围奖
2459 103 283 重庆市渝中区曾家岩小学 程晓娇 梦想 邹庆 入围奖
2478 104 284 福建罗江中心小学 罗  恒 感应追踪伞 张浩 入围奖
2494 105 285 福建罗江中心小学 王淞艺 飞车 张浩 入围奖
2495 106 286 福建罗江中心小学 程文韬 红屁股的烦恼 张浩 入围奖
2545 107 287 山东省垦利岩鸿漫画工作室  朱雯慧 开创新天地 刘岩鸿 入围奖
2549 108 288 山东省垦利岩鸿漫画工作室  曹蕊田  海底城市 刘岩鸿 入围奖
2570 109 289 山东省垦利岩鸿漫画工作室  叶惠鑫 返老还童 刘岩鸿 入围奖
2625 110 290 重庆市江北区华渝实验学校 杜谷谷 台风对策 江小雷 入围奖
2627 111 291 重庆市江北区华渝实验学校 蒋兆轩 水果小常识 江小雷 入围奖
2644 112 292 重庆市江北区华渝实验学校 瞿智宇 理想 江小雷 入围奖
2645 113 293 重庆市江北区华渝实验学校 蒋怡然 小面 江小雷 入围奖
2667 114 294 重庆市彭水苗族土家族自治县新场小学 丁汝军 学一学真厉害 刘立海 入围奖
2669 115 295 重庆市彭水苗族土家族自治县森林希望小学 豆宇涵 守时 杨晓亚 入围奖
2670 116 296 重庆市彭水苗族土家族自治县森林希望小学 洪小芳 看谁最快 严丽 入围奖
2708 117 297 重庆市彭水苗族土家族自治县森林希望小学 李娇娇 地球你哭了吗 张文书 入围奖
2744 118 298 重庆市华渝实验学校 乔馨橙 地球是我家   入围奖
2761 119 299 福建罗江中心小学 陈弈含 正宗拔“河”  张浩 入围奖
2926 120 300 重庆彭水苗族土家族自治县森林希望小学 谢阳阳 压力“脑”大 任海浪 入围奖

上一页:《少儿轻松学漫画》《小学生文明礼仪漫画读本》《美术享受课堂》均由西南师范大学出版社出版 下一页:2017年(首届)“创新杯”少儿漫画大赛一等奖作品(10件)

发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表